Как построить камин на улице?

Построение камина на улице гораздо проще нежели если вы решите построить его в доме. Уличный камин можно сделать функциональней чем в доме ну и к тому же ваши стены будут целы. И вообще посидеть вечерами у камина слушая пение птиц куда приятней чем в доме.

  1. Самое первое с чего стоит начать это место, оно вас должно привлекать, обязательно все продумайте наперед, может со временем вы захотите поставить рядышком беседку.
  2. После того как вы определились с местом пора заняться постройкой фундамента для уличного камина. Использовать будем арматуру и цемент, яма для фундамента должна быть достаточно большой, так как камин у нас будет высоким и большим.
  3. Наш фундамент должен выстоятся, возьмите 5 дней, думаю этого будет достаточно. Следующим шагом будет постройка базы и подготовка топки. Ошибиться нельзя, используйте уровень для большей точности. Первый слой это огнеупорный кирпич и огнеупорный цемент.
  4. Мы завершили с вами топку и начинаем выстраивать горло нашего камина. Здесь мы используем довольно сложную технику с нависающим кирпичом. Конечно можно все упростить, но наша с вами задача построить не просто камин на улице, а камин который будет радовать вас теплыми летними вечерами.
  5. На этом этапе вы заложили все самое основное в ваш уличный камин. Осталось его отделать камнем.